Лента новостей

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРИНЯЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АЗИАТСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ

Премьер-министр Тигран Саркисян принял делегацию во главе с исполнительным директором Азиатского банка развития Маурином Ситорусом. Маурин Ситорус высоко оценил сотрудничество с Арменией, с удовлетворением отметив реализуемые совместные программы, в том числе, ход подготовительных работ к строительству дороги Север-Юг.
Премьер-министр сообщил, что строительные работы начнутся 13 сентября.
Тигран Саркисян отметил важность направления средств Азиатского банка развития на становление частного сектора, что даст возможность улучшить в нашей стране бизнес-среду.
Говоря о предложении провести годовую конференцию АБР в 2015г. или 2016г. в Баку, премьер-министр отметил, что Армения не против этого, однако наша страна примет участие в конференции, если будет обеспечена безопасность нашей делегации, и Азербайджан не будет использовать эту площадку для политических заявлений.
Глава правительства предложил АБР принять активное участие в конференции доноров в Армении, организуемой при содействии Европейского союза и Всемирного банка.
Тигран Саркисян и исполнительный директор АБР обсудили также вопросы водоснабжения, улучшения возможностей финансирования бизнес-программ, предложенных женщинами-предпринимателями, а также другие совместные программы.
Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»
Последние новости
Новости от партнеров
Загрузка...
SELECTORNEWS